Un monde
d’excellence
et de
mieux être
l

Horaire des cours automne 2017 (24 septembre au 23 décembre 2017)


Succursale DES RÉCOLLETS

Cours de groupe

 LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
AM   Cardio-Tonus
9h30-10h20
Alexandra
Cardio-Latino
9h00-9h50
Stéphanie 
    Yoga
9h00-9h50
Mylène
AM Zumba
10h00-10h50
Sonia
TONUS* (PRÉ-POST)
10h30-11h20
Alexandra
Active-Toi !
10h00-10h50
Alexandra
Circuit training
10h00-10h30
Alex
Zumba
10h00-10h50
Sonia
Pump
10h15-11h05
Gabriel
AM        Active-Toi !
10h35-11h25
Alexandra
   
Midi ZEN* (POST)
13h35-14h25
Alexandra
Circuit Training
12h10-12h40
Eve
Pump
12h10-12h50
Alex
Stretching
11h30-12h00
Alexandra
Tabata
12h15-12h45
Alexandra


PM   Pump
Joany T.
16h30-17h20
       
PM Zumba
17h30-18h20
Caroline
Tabata
17h30-18h00
Gabriel
Zumba
17h30-18h20
Sonia
     
PM Militaire
18h35-19h25
Tommy
Yoga 
18h30-19h20
Mylène
Militaire 
18h35-19h25
Alex
Zumba
18h15-19h05
Stéphanie
   
PM       Cardio-tonus
19h30-20h20
Kassandra
   
Lundi
AM
Zumba
10h00-10h50
Sonia
PM
ZEN* (POST)
13h35-14h25
Alexandra
Zumba
17h30-18h20
Caroline
Militaire
18h35-19h25
Tommy
Mardi
AM
Cardio-Tonus
9h30-10h20
Alexandra
TONUS* (PRÉ-POST)
10h30-11h20
Alexandra
PM
Circuit training
12h10-12h40
Eve
Pump
16h30-17h20
Joany T.
Tabata
17h30-18h00
Gabriel
Yoga
18h30-19h20
Mylène
Mercredi
AM
Cardio-Latino
9h00-9h50
Stéphanie
Active-toi !
10h00-10h50
Alexandra
PM
Pump
12h10-12h50
Alex
Zumba
17h30-18h20
Sonia
Militaire 
18h35-19h25
Alex
Jeudi
AM
Circuit training
10h00-10h30
Alex
Active-Toi !
10h35-11h25
Alexandra
Stretching
11h30-12h00
Alexandra
PM
Zumba
18h15-19h05
Stéphanie
Cardio-Tonus
19h30-20h20
Kassandra
Vendredi
AM
Zumba
10h00-10h50
Sonia
Tabata
12h15-12h45
Alexandra
Samedi
AM
Yoga
9h00-9h50
Mylène
Pump
10h15-11h05
Gabriel

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.

Il n'y a pas de cours le 9 octobre jour de l'action de grâche

*Cours pour maman : Pré = avant accouchement, Post = avec bébé 

Cours de spinning

 LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
AM Spinning
9h00-9h50
Alexandra
  Spinning
9h00-9h45
Alexandra
  Spinning
9h00-9h45
Alex
Spinning
10h00-10h50
Eve
Midi Spin Express
12h10-12h50
Alex
  Spin-Express
12h10-12h50
Alexandra
   
PM Spinning
16h55-17h40
Tommy 
  Spinning
16h55-17h40
Alex
     
PM Spinning
17h45-18h30
Tommy
Spinning
17h30-18h15
Denis T.
Spinning
17h45-18h30
Alex
     
PM Spinning
18h40-19h25
Éric
         
Lundi
AM
Spinning
9h00-9h50
Alexandra
PM
Spin Express
12h10-12h50
Alex
Spinning
16h55-17h40
Tommy
Spinning
17h45-18h30
Tommy
Spinning
18h40-19h25
Éric
Mardi
Spinning
17h30-18h15
Denis T.
Mercredi
AM
Spinning
9h00-9h45
Alexandra
PM
Spinning
16h55-17h40
Alex
Spinning
17h45-18h30
Alex
Jeudi
PM
Spin-Express
12h10-12h50
Alexandra
Vendredi
AM
Spinning
9h00-9h45
Alex
Samedi
Spinning
10h00-10h45
Eve

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.

Il n'y a pas de cours le 9 octobre, jour de l'action de grâce

Semi-privé

 LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
AM   Hot Yoga
10h00-10h45
Mylène
  Hot yoga
10h00-10h50
Mylène
   
PM Hot Yoga
17h30-18h15
Mylène
  Hot Yoga
19h45-20h30
Mylène
   
Mardi
AM
Hot yoga
10h00-10h45
Mylène
PM
Hot Yoga
17h30-18h15
Mylène
Jeudi
AM
Hot yoga
10h00-10h45
Mylène
PM
Hot yoga
19h45-20h30
Mylène

Ces cours ne sont pas compris avec l'abonnement régulier.
Prenez note que l'horaire peut être modifié.

Réservation à l'avance



Succursale THIBEAU NORD

Cours de groupe

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AM   Tabata
6h45-7h15
Valérie
       
AM       Active-toi !
9h00-9h50
Anthony
Tabata
9h25-9h55
Valérie
Militaire
9h30-10h20
Pamela
AM Cardio-tonus
10h00-10h50
Valérie
Active-toi ! 
10h00-10h50
Valérie
TONUS* (pré-post)
10h00-10h50
Laurie
Active-toi !
10h00-10h50
Valérie
Active-toi! 
10h00-10h50
Valérie
 
AM Stretching
10h55 à 11h40
Valérie
Active-toi ! 
11h00-11h50
Valérie
Piloxing
11h00 à 11h50
Pamela
Stretching
10h55 à 11h40
Valérie
Tonus *(pré-post)
11h00 à 11h50
Carolane
 
MIDI            
PM Step-tonus
16h45-17h15
Mélissa 
Tabata
16h45-17h15
Philippe
       
PM   Tabata
17h30-18h00
Joany B.
Strong by Zumba
17h30-18h20
Audrey
   
PM Militaire 
18h35-19h25
Valérie
Cardio-Boxe
18h25-19h15
Christelle
Step-Tonus
18h10-18h40
Joany B.

   
PM Zumba
19h35-20h25
Audrey
  Zumba 
19h15-20h05
Sonia
Yoga
18h30-19h20
Mylène
   
PM Stretching
20h30-21h00
Joany B.
  Stretching
20h15-20h45
Joany B.
     
Lundi
AM
Cardio-tonus
10h00-10h50
Valérie
Stretching
10h55-11h40
Valérie
PM
Step-tonus
16h45-17h15
Mélissa
Militaire
18h35-19h25
Valérie
Zumba
19h35-20h25
Audrey
Stretching
20h30-21h00
Joany B.
Mardi
AM
Tabata
6h45-7h15
Valérie
Active-toi !
10h00-10h50
Valérie
Active-toi !
11h00-11h50
Valérie
PM
Tabata
16h45-17h15
Philippe
Cardio-Boxe
18h25-19h15
Christelle
Mercredi
AM
TONUS* (pré-post)
10h00-10h50
Laurie
Piloxing
11h00-11h50
Pamela
PM
Tabata
17h30-18h00
Joany B.
Step-Tonus
18h10-18h40
Joany B.
Zumba 
19h15-20h05
Sonia
Stretching
20h15-20h45
Joany B.
Jeudi
AM
Active-toi !
9h00-9h50
Anthony
Active-toi !
10h00-10h50
Valérie
Stretching
10h55-11h40
Valérie
PM
Strong by Zumba
17h30 à 18h20
Audrey
Yoga
18h30-19h20
Mylène
Vendredi
AM
Tabata
9h25-9h55
Valérie
Active-toi !
10h00-10h50
Valérie
TONUS* (pré-post)
11h00-11h50
Carolane
Samedi
Militaire
9h30-10h20
Pamela

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.
Il n'y a pas de cours le 9 octobre, jour de l'action de grâce

*Cours pour maman : Pré = avant accouchement, Post = avec bébé

Cours de spinning

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AM Spinning
8h45-9h30
Mélissa
Spin dépasse-toi
8h45-9h45
Valérie
Spinning
9h00-9h50
Valérie
  Spinning
8h30-9h15
Valérie
Spinning
8h30-9h15
Pamela
PM     Spinning
16h30-17h15
Mélissa
     
PM Spinning
17h30-18h15
Mélissa
Spinning
17h30-18h15
Christelle
       
PM   Spinning
20h15-21h00
Denis B.
  Spinning
19h45-20h30
Marie-Pier
   
Lundi
AM
Spinning
8h45-9h30
Mélissa
PM
Spinning
17h30-18h15
Mélissa
Mardi
AM
Spin Dépasse toi
8h45-9h45
Valérie
PM
Spinning
17h30-18h15
Christelle
Spinning
20h15-21h00
Denis B.
Mercredi
AM
Spinning
9h00-9h45
Valérie
PM
Spinning
16h30-17h15
Mélissa
Jeudi
PM
Spinning
19h45-20h30
Marie-Pier
Vendredi
AM
Spinning
8h30-9h15
Valérie
Samedi
AM
Spinning
8h30-9h15
Pamela

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.


Il n'y a pas de cours le 9 octobre, action de grâce

Semi-privé

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AM  
 
Midi            
PM Kinésis circuit
18h35-19h20
Joany
 

   
PM   Cross-training
19h20-20h05
Joany
       
Lundi
Kinésis Circuit
18h35-19h20
Joany
Mardi
Cross-training
19h20-20h05
Joany
Jeudi

Ces cours ne sont pas compris avec l'abonnement régulier.
Prenez note que l'horaire peut être modifié.
Forfait illimité disponible !

Réservation à l'avance



Succursale BÉCANCOUR

Cours de groupe

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AM   Tabata
9h35-10h05
Michael
  Circuit training
9h35-10h05
Steve
   
AM Cardio-tonus
10h00-10h50
Julien
Zumba
10h30-11h20
Stéphanie
Cardio-Tonus
10h00-10h50
Julien
Stretching
10h10-10h40
Steve
Tabata
10h00-10h30
Michael
   
Midi   Poussette* (pré-post)
11h00-11h50
Julien
  Cardio-tonus
10h40-11h30
Julien
   
PM Step-Tonus
16h20-16h50
Marika
  Tabata
16h45-17h15
Michael
       
PM Militaire
18h45-19h35
Michael
Zumba
18h30-19h20
Sonia
  Militaire
18h40-19h30
Michael
     
PM Yoga
20h00-21h00
Mylène
Yoga
20h00-21h00
Mylène
  Stretching
19h40-20h10
Michael
     
Lundi
AM
Cardio-tonus
10h00-10h50
Julien
PM
Step-Tonus
16h20-16h50
Marika
Militaire
18h45-19h35
Michael
Yoga
20h00-21h00
Mylène
Mardi
AM
Tabata
9h35-10h05
Michael
Zumba
10h30-11h20
Stéphanie
PM
Zumba
18h30-19h20
Sonia
Yoga
20h00-21h00
Mylène
Mercredi
AM
Cardio-tonus
10h00-10h50
Julien
POUSSETTE* (pré-post)
11h00-11h50
Julien
PM
Tabata
16h45-17h15
Michael
Jeudi
AM
Circuit training
9h35-10h05
Steve
Stretching
10h10-10h40
Steve
PM
Militaire
18h40-19h30
Michael
Stretching
19h40-20h10
Michael
Vendredi
AM
Tabata
10h00-10h30
Michael
Cardio-tonus
10h40-11h30
Julien
Samedi
AM

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.

Il n'y a pas de cours du 23 juillet au 5 août (Vacances de la construction)

*Cours pour maman : Pré = avant accouchement, Post = avec bébé

Cours de spinning

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AM         Spinning
9h05-9h50
Michael
Spinning
9h45-10h30
Denis T.
Midi            
PM Spinning
17h00-17h45
Laurie
Spinning
17h35-18h20
Karyann-Lee
Spinning
17h30-18h15
Michael
Spinning
17h30-18h15
Michael
   
PM Spinning
17h50-18h35
Denis T.
         
PM     Spin-Tonus
19h30-20h20
Michael
     
Lundi
PM
Spinning
17h00-17h45
Laurie
Spinning
17h50-18h35
Denis T.
Mardi
PM
Spinning
17h35-18h20
Karyann-Lee
Mercredi
PM
Spinning
17h30-18h15
Michael
Spin-Tonus
19h30-20h20
Michael
Jeudi
PM
Spinning
17h30-18h15
Michael
Vendredi
AM
Spinning
9h05-9h50
Michael
Samedi
AM
Spinning
9h45-10h30
Denis T.

Prenez note que l'horaire peut être modifié s'il y a un manque de participation.

 Il n'y a pas de cours le 9 octobre jour de l'action de grâce

Semi-privé

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AM          
AM            
Midi            
PM          
PM            
Mercredi
AM

Ces cours ne sont pas compris avec l'abonnement régulier.
Prenez note que l'horaire peut être modifié.
Forfait illimité disponible !

Réservation à l'avance